3d复式投注技巧

基本資料  個人檔案  比賽(2271)  圖片(110)  視頻(358)  資訊(653) 

wwe送葬者
送葬者
The Undertaker

本名: Mark William Calaway
性別: 男
身高:208 cm
體重:136 kg
出生:1965-03-24 (54歲)
出生地:美國得克薩斯州,休斯敦
教練:Don Jardine
首次登臺:1984年

0粉絲 關注

主要成就

17
腰帶
隨著喪鐘的敲響從黑暗中緩緩走出,從Undertaker出現的那刻起,萬千觀眾便為之著迷。來自死亡谷的已死之人向來沉默寡言,然而送葬者一瞥之下,WWE最堅韌的巨星也不禁寒毛豎起。… 更多個人檔案>>

The Undertaker比賽更多精彩

2019-07-14Roman Reigns & The Undertaker 戰勝 Drew McIntyre & Shane McMahon (16:55)(No Holds Barred Tag Team Match)
WWE Extreme Rules 20191222328
2019-06-07The Undertaker 戰勝 Goldberg(Singles Match)
WWE Super Showdown1221556
2018-11-02D-Generation X (Shawn Michaels & Triple H) 戰勝 The Brothers of Destruction (Kane & The Undertaker) (27:45)(Tag Team Match)
WWE Crown Jewel 2018
2018-10-06Triple H (w/Shawn Michaels) 戰勝 The Undertaker (w/Kane) (27:35)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Super Show-Down
2018-07-07Braun Strowman, Roman Reigns & The Undertaker 戰勝 Baron Corbin, Elias & Kevin Owens(Six Man Tag Team Match)
WWE Live1077173

The Undertaker勝敗統計

比賽總場數:841 總勝場數:671 (79.8%) 總平局數:30 (3.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 2 2 100% 0 0% 0 0%
2018 5 3 60% 2 40% 0 0%
2017 1 0 0% 1 100% 0 0%
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2015 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2014 1 0 0% 1 100% 0 0%
2013 4 3 75% 1 25% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 1 1 100% 0 0% 0 0%
2010 48 37 77.1% 8 16.7% 3 6.3%
2009 87 79 90.8% 7 8% 1 1.1%
2008 94 84 89.4% 7 7.4% 3 3.2%
2007 77 66 85.7% 7 9.1% 4 5.2%
2006 62 49 79% 9 14.5% 4 6.5%
2005 56 51 91.1% 5 8.9% 0 0%
2004 56 51 91.1% 4 7.1% 1 1.8%
2003 52 36 69.2% 15 28.8% 1 1.9%
2002 91 56 61.5% 31 34.1% 4 4.4%
2001 127 96 75.6% 27 21.3% 4 3.1%
2000 68 49 72.1% 14 20.6% 5 7.4%

The Undertaker腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 22
USWA Texas Heavyweight Championship(1x) 15
WWE Championship(4x) 238
World Tag Team Championship(6x) 78
WCW World Tag Team Championship(1x) 49
WWE Hardcore Championship(1x) 58
World Heavyweight Championship(3x) 207

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
World Heavyweight Championship(3x) 2009.10.04-2010.02.21 140
World Heavyweight Championship(2x) 2008.03.30-2008.04.29 30
World Heavyweight Championship(1x) 2007.04.01-2007.05.08 37
WWE Championship(4x) 2002.05.19-2002.07.21 63
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.12.09-2002.02.05 58
World Tag Team Championship(6x) 2001.08.19-2001.09.17 29
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.08.07-2001.09.25 49
World Tag Team Championship(5x) 2001.04.17-2001.04.29 12
World Tag Team Championship(4x) 2000.12.18-2000.12.19 1
World Tag Team Championship(3x) 1999.09.07-1999.09.20 13
World Tag Team Championship(2x) 1999.08.22-1999.08.30 8
WWE Championship(3x) 1999.05.23-1999.06.28 36
World Tag Team Championship(1x) 1998.07.26-1998.08.10 15
WWE Championship(2x) 1997.03.23-1997.08.03 133
WWE Championship(1x) 1991.11.27-1991.12.03 6
USWA Texas Heavyweight Championship(1x) 1989.10.05-1989.10.20 15
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1989.04.01-1989.04.23 22
双色球复式中六等奖